В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, наша библиотека организовала важную встречу с учащимися МБОУ СОШ №2. Яркая презентация, которая наглядно показала масштаб трагедии 1986 года, рассказала об истории, причинах, последствиях значения этого масштабного события. Мы активно обсудили со школьниками важность сохранения окружающей среды и необходимость ответственного отношения к использованию природных ресурсов. Такие мероприятия помогают молодому поколению лучше понять значимость событий прошлого и задуматься о своём месте в современном мире. Ведь только вместе мы можем сделать будущее безопасным и благополучным!